WarGonzo: Русская Армия взяла под контроль трассу на Часов Яр

Фото: pro-voinu.ru

Российские войска установили полный контроль на линии Озаряновка-Курдюмовка-Зеленополье, сообщает телеграмм-канал WarGonzo.

По данным российских военкоров, силы неонацистов оттягиваются за Часов Яр, перегруппировываются и отходят на базы в Краматорск.

«Этот треугольник стратегически важен, как высота над Артемовском, Часовым Яром и Константиновкой. Но главное — это контроль трассы снабжения ВСУ на Часов Яр. Теперь она под контролем Русской Армии»,

говорится в сообщении WarGonzo.

Ранее во вторник стало известно, что бойцы ЧВК «Вагнер» взяли под контроль населенный пункт Курдюмовка на подступах к Артемовску в ДНР. 28 ноября бойцы ЧВК Вагнера освободили три важных населенных пункта: Андреевку, Зеленополье и Озаряновку.

Военкоры Русской Весны сообщают о продолжении боев в Опытном и окрестностях Клещеевки.
Эксперт Борис Рожин пишет, что противник в спешке пытается укреплять южные и юго-восточные окраины Часов Яра.

По мнению Рожина, ВСУ, по сути, поставлены перед выбором — либо продолжать сопротивляться и нести высокие потери, пока штурмовики «Вагнера» охватывают Бахмут с юга, либо постепенно начинать выходить из города.

Накануне New York Times сообщил о колоссальных потерях ВСУ под Артемовском. Несмотря на это, киевские власти продолжают отправлять в «бахмутскую мясорубку» новые украинские подразделения. Российское Минобороны на брифинге во вторник заявило, что ВС РФ продолжают наступление на донецком направлении. За прошедшие сутки уничтожены свыше 100 военнослужащих ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика