Bloomberg: Макрон пытается «застать врасплох» Путина и сам вынужден нервничать

Порталом РБК приводятся данные со ссылкой на публикацию издания Bloomberg, где описывается неоднозначная ситуация, в которой оказался французский президент  Эммануэль Макрон, пожелавший «застать врасплох» президента РФ Владимира Путина.

В качестве примера приводится ситуация, когда в феврале текущего года Макрон высказался о вероятности отправки военных на Украину, вызвав критику не только в РФ, но и на Западе. Другая история демонстрирует план Макрона – добиться перемирия во время предстоящих в Париже Олимпийских игр. Владимир Путин в этой связи выразил готовность «рассмотреть любые вопросы», однако «исходить будет из интересов РФ и ситуации на линии боевого соприкосновения».

Агентством отмечается, что в связи со вторым вопросом, Франция впервые за длительный период времени вышла на прямой контакт с Кремлем. Министр обороны Франции Себастьян Лекорню сделал звонок Сергею Шойгу. Состоялся диалог по поводу теракта в «Крокус Сити Холле» и о вероятности проведения мирных переговоров. Однако изданием сообщается, что чиновники Франции, знакомые с ситуацией опасаются возникновения со стороны Макрона «смелых позиций».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
Источник РБК bloomberg




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика