Бойцы ЧВК «Вагнер» заканчивают зачистку Артемовска

Бойцы ЧВК «Вагнер» закончили зачистку укрепрайона «Гнездо», и вышли к частному сектору Артемовска. Как говорят сами «вагнеровцы», город почти зачищен, и закончить выдавливать украинские войска они планируют уже на текущей неделе.

Сегодня «музыканты» закончили зачистку «Гнезда» (укрепрайон на пересечение улиц Чайковского и Юбилейная). Сейчас под контролем украинских боевиков остаются лишь микрорайон Новый и частный сектор, западнее улицы Чайковского.

Как сообщает корреспондент РИА «Новости», сегодня побывавший на месте событий, в Артемовске идут ожесточенные бои, и почти непрерывно работает артиллерия. Бойцы СВУ оказывают ожесточенное сопротивление, но «музыканты» заявляют, что рассчитывают на текущей неделе взять город под полный контроль.

Началом боев за Артемовск (украинское название Бахмут) считается 1 августа 2022 года, когда ВС РФ начали артобстрел позиций ВСУ к югу от города. Сейчас  с российской стороны значительную часть боевых задач там решает ЧВК «Вагнер», которую с флангов поддерживают подразделения десантников.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика