Боррель призвал адаптировать возможности ЕС «для перевозки военной техники на восток»

Фото: RT

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил о необходимости адаптации возможностей стран Евросоюза для повышения военной мобильности.

По словам верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности, эта мера является необходимой для быстрой передислокации военного оборудования и сил в пределах Евросоюза.

«Это критически важно для нашей обороны. Возможность быстро транспортировать силы из одной части ЕС в другую, в основном с Запада на Восток на наши внешние границы»,

заявил Боррель, его цитирует РИА Новости.

Глава евродипломатии добавил, что ЕС подключит к проектам по увеличению военной мобильности для быстрого развертывания боевых сил страны Балкан, Молдавию и Украину.

Ранее Жозеп Боррель уже заявлял о необходимости победить Россию на поле боя и нарастить поставки оружия на Украину. Апофеозом русофобских высказываний Борреля стало заявление о том, что «у нас пока еще нет конкретного плана, как победить фашистскую Россию и фашистский режим». В офисе главы евродипломатии позже объяснили его высказывание трудностями перевода.

Ранее американский полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил, что в странах ЕС уже находятся более 30 тысяч солдат НАТО. Командир «расквартированной» в Румынии 101-й элитной воздушно-десантной дивизии США «Кричащие орлы» Джон Любас заявил о готовности «пересечь границу с Украиной в любой момент для защиты интересов НАТО».

По словам президента США Байдена, отправленный в Польшу американский военный контингент в составе более 12,6 тысяч военнослужащих, задержится в Восточной Европе «надолго». 2 ноября председатель КГБ Белоруссии Иван Тертель заявил о планах ввода в республику военных НАТО с территории Польши.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика