Daily Express: в Британии испугались «российской атаки» на подводные кабели

Фото: RT


Россия может парализовать жизнедеятельность инфраструктурных объектов Британии, повредив подводные интернет-кабели и энергетические сети, сообщает Daily Express.

Британское издание цитирует представителя центра Polar Research and Policy Initiative Дуэйн Райан Менезес, который сообщает о последствиях подобной атаки.

«Национальная электросеть Великобритании зависит от мощных подводных кабелей, в результате саботажа возникнут перебои в подаче электроэнергии, которые парализуют страну», — заявил Менезес.

Эксперт подчеркнул, что подобная атака способна существенно повлиять ни жизнедеятельность всех сфер экономики Великобритании, которую обеспечивают 1,5 тыс. подводных кабелей протяженностью более 1 млн км. Это не первая публикация западных СМИ с безосновательными подозрениями в адрес РФ. Ранее BBC сообщила, что в РФ разработана программа по подрыву работы ветряных электростанций и кабелей в Северном море в случае широкомасштабной войны с НАТО.

Комментируя подобные публикации, пресс-секретарь Владимира Путина Песков, заявил, что западные СМИ «беспочвенно предпочитают во всем обвинять Россию», порекомендовав больше внимания уделять расследованию взрывов на «Северных потоках».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика