Экс-президент Молдавии Додон: Санду реализует украинский сценарий в стране

Фото: Аргументы и факты

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что нынешняя глава республики Майя Санду реализует украинский сценарий в стране. Об этом он рассказал РИА Новости.

Он отметил, что действия Санду следовать по пути Украины и стремиться интегрировать Молдавию в НАТО не имеют ничего общего с интересами населения. По его словам, об этом также говорит ликвидация оппозиции, закрытие русскоязычных каналов и вооружение Молдавии.

В свое время аналогичный путь прошла Украина, напомнил Додон.

Политик подчеркнул, что молдаване хотят мира, дружбы и развития тесных отношений с Россией, они не хотят становиться пушечным мясом в геополитических играх.

С февраля 2022 года отношения между Московой и Кишиневом практически приостановлены, связь сохраняется и поддерживается только на уровне диппредставительств.

Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо дал совет Киеву по поводу Крыма.

Ваша реакция на сюжет?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Подписаться на Дзен.Новости

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика