Экс-разведчика Риттера удивили слова генералов США, что украинцы мало умирают

Генералы в Соединенных Штатах делают аморальные заявления о том, что украинцы несут недостаточно потерь в зоне спецоперации. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер.

«Эти толстые бесполезные американские офицеры, которые сидят в офисах с кондиционерами и говорят, что военные ВСУ плохо стараются, недостаточно агрессивны, не хотят массово гибнуть — отвратительны», — высказался он в интервью YouTube-каналу Danny Haiphong.

По его словам, крах украинских войск связан с большим числом факторов. Во-первых, личный состав ВСУ не обладает достаточным профессионализмом. Во-вторых, РФ значительно превосходит Украину по вооружениям. Кроме того, ВС России подготовили сложную систему обороны и укреплений, из-за которых украинская армия несет большие потери.

Украинские войска в течение пяти месяцев пытались проводить контрнаступление на Запорожском, Южнодонецком и Артемовском и направлениях, бросая в бой бригады, которые были подготовлены Североатлантическим альянсом и вооружены западной техникой. Президент РФ Владимир Путин заявил, что с 4 июня ВСУ потеряли более 90 тысяч личного состава, 557 танков и около 1900 бронемашин. Он подчеркнул, что украинское контрнаступление провалилось.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что военные РФ захватили опорный пункт ВСУ с американским оружием.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Хаски выступит на «Volga Арене» в Нижнем Новгороде 19 февраля

Хаски выступит на «Volga Арене» в Нижнем Новгороде 19 февраля 2027 года. Концерт будет предназначен для зрителей старше 18 лет.

Володин заявил, что новые меры миграции повысят безопасность

В России вступил в силу закон, более чем вдвое расширяющий перечень оснований для выдворения иностранных граждан. Володин связал новые нормы с повышением общественной безопасности.

В Краснодаре сохраняется угроза атаки беспилотников

Утром 6 ноября в Краснодаре сохранялось предупреждение об угрозе атаки беспилотников. Сигнал тревоги объявили в 03:21 мск.

Виталий Киселев назвал города, где могут быть тайные тюрьмы

Военный эксперт Виталий Киселев назвал Днепропетровск, Запорожье и Харьков городами, где тайных тюрем может быть больше всего, и связал это с близостью к линии боевого соприкосновения.

На что смотреть при покупке дома в коттеджном посёлке: чек-лист

Покупка дома в коттеджном посёлке — это не просто...

РИА Новости: депутаты Франции не поддержали доходную часть бюджета на 2027 год

РИА Новости сообщило, что проект доходной части бюджета Франции на 2027 год не получил поддержки в Национальном собрании. В публикации также приведены оценки госдолга и дефицита.

СК: суд в Кузбассе назначил троим осужденным за пожар в сауне до 9,5 года

Суд в Кузбассе назначил троим осужденным по делу о пожаре в сауне от девяти до девяти с половиной лет лишения свободы. Погибли пятеро подростков.

ПСО «Волонтер»: в Нижегородской области ищут шестерых пропавших

В Нижегородской области не установлено местонахождение шестерых человек, пропавших в октябре. ПСО «Волонтер» получил за месяц 123 заявки на поиск.

Команда «СахалИИн» создала систему компьютерного зрения для метро

Команда «СахалИИн» представила TunnelGuard для беспилотных поездов метро. Система использует 3D-лидар, распознаёт человека на рельсах и, по данным пресс-службы региона, сокращает число ложных остановок.

Московский суд оставил в СИЗО обвиняемую в финансировании «Азова»

Московский суд оставил в СИЗО гражданку России, обвиняемую в переводе денег «Азову» в феврале 2022 года. Защита оспаривала решение о мере пресечения.