Эрдоган заявил, что Запад во главе с США «нападает на Россию почти без ограничений»

Фото: RT

Россия является мощным государством, которое вынуждено отражать атаки западных стран, заявил президент Турции Рэджеп Тайип Эрдоган.

В интервью СМИ турецкий лидер прокомментировал последние события на Украине и подтвердил намерения посредничества в мирных переговорах Москвы и Киева.

«Россия — это не обычное государство, это мощное государство. Конечно, Запад, во главе с США, нападает на Россию почти без ограничений. Перед лицом всего этого Россия, конечно, оказывает сопротивление. Мы также пытаемся выяснить, как мы можем открыть отсюда коридор мира»,

заявил президент Турции Рэджеп Тайип Эрдоган.

Турецкий лидер сообщил, что рассчитывает провести телефонные переговоры с президентом России в ближайшие 2-3 дня. Кроме этого, Эрдоган планирует связаться с Киевом для поиска путей турецкого посредничества на пути к миру на Украине.

Ранее президент Турции на вопрос CNN Turk, как ему удалось уговорить Путина возобновить «зерновую сделку» ответил, что вначале расскажет об этом Байдену. Эрдоган также напомнил, что Путин – не тот политик, против которого можно использовать фактор давления.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика