Кимаковский: ВС России взяли в плен солдат ВСУ, обученных инструкторами из Грузии и Франции

Фото: tj.sputniknews.ru

Военные российского 237-го гвардейского десантно-штурмового полка во время контрнаступления в районе города Кременная в Луганской народной республике взяли в плен солдат ВСУ, которые обучались у инструкторов из Франции и Грузии. Об этом рассказал советник врио главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина Игорь Кимаковский.

«В районе Кременной военные из 237-го гвардейского десантно-штурмового полка провели контрнаступательные действия: захватили опорный пункт ВСУ и пленных, находящихся в наркотическом опьянении», — сообщил чиновник.

Он добавил, что нашими войсками были ликвидированы около 50 украинских боевиков. Российская армия уже выбила противника из нескольких опорных пунктов.

«Противник отступает, бросая своих пленных и убитых. Наши солдаты уничтожили несколько бронемашин, захватили в плен украинских военных, проходивших подготовку во Львове. Их обучали грузинские и французские инструкторы», — заявил Кимаковский.

Накануне он рассказывал, что ВСУ несут большие потери в личном составе и технике в районе города Кременная, передает РИА Новости.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что На Украине задержаны подозреваемые в хищении средств при закупках продуктов для ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика