Коротченко: США рискуют потерять в Черном море новые беспилотники при отправке их в закрытую зону

Фото: lt.sputniknews.ru

Американские военные рискуют потерять в Черном море новые дроны, если попытаются отправить их в зону, которая объявлена закрытой из-за проведения спецоперации. Такое мнение высказал военный эксперт Игорь Коротченко.

Ранее координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности Соединенных Штатов Джон Кирби заявил, что Америка считает незаконными авиационные ограничения, которые ввела Москва над Черным морем, и не будет их выполнять.

«После потери БПЛА Пентагон внимательно анализирует обстановку и задумывается над рисками. При направлении очередных дронов в зону, которая была объявлена закрытой, американцы будут терять все новые и новые беспилотники. Поэтому в данный момент у них идет переоценка рисков и соотнесение возможных потерь с необходимостью вести разведку в этой зоне», — сообщил эксперт.

Он отметил, что критически важным для США будет — сможет ли РФ поднять обломки БПЛА со дна Черного моря, «так как это станет чувствительным репутационным ударом по Пентагону и американской военной машине в целом», сообщает РИА Новости.

14 марта дрон США MQ-9 с выключенными транспондерами нарушил границы района временного режима использования неба над Черным морем. Беспилотник двигался в сторону границы РФ в Крыму, истребители поднялись в небо для идентификации нарушителя. Из-за резкого маневрирования дрон перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и упал в воду. Истребители не вступали в контакт с БПЛА и не применяли бортовое вооружение.

Ранее портал ГИПОРТ писал: генерал ФСБ Михайлов заявил, что украинские диверсанты собирают беспилотники в Крыму.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика