Лавров произнес в ООН нецензурную фразу, цитируя Нуланд о Евросоюзе

Фото: МИД РФ

Нецензурное выражение замгоссекретаря США Виктории Нуланд характеризует отношение американских политиков к странам Евросоюза и Украине.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам сессии Генассамблеи ООН в точности процитировал сказанную Нуланд фразу.

«Fuck the EU (К черту ЕС – ГИПОРТ)». Вот отношение. Это правда»,

заявил российский дипломат, отвечая на вопросы СМИ в Нью-Йорке.

Сергей Лавров рассказал, что речь идет об утекшей в СМИ в 2013 году записи телефонного разговора Виктории Нуланд с послом США в Киеве. Американский посол отчитывался перед Госдепартаментом о подготовке нового украинского правительства накануне переворота 2014-го года.

Заместитель госсекретаря сообщила послу, кого именно надо включить в состав нового кабинета министров Украины. На возражение дипломата, о том, что одону из кандидатур не поддержит Евросоюз, госпожа Нуланд и произнесла скандальную фразу.

«С тех пор ничего не изменилось»,


резюмировал свой ответ глава МИД РФ Сергей Лавров.

Глава МИД России также сказал, что Соединенные Штаты стали стороной конфликта на Украине, назвав поддержку Западом Киева прямым участием в военных действиях против России.

Виктория Нуланд является автором направленных против Кремля инициатив США и одним из лоббистов государственного переворота в Киеве. Она также стала героем мемов и вошла в новейшую украинскую историю щедрой раздачей американского печенья митингующим на Майдане.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика