Лавров: жители Донбасса на референдуме выполняют призыв Зеленского уйти с Украины

Фото: kherson-news.ru

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступил на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

В своей речи глава российского МИД затронул тему проходящих в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях референдумах об их вхождении в состав России.

Сейчас Запад закатил истерику из-за проходящих в Донбассе референдумов,

сказал Сергей Лавров с трибуны ООН.

Министр иностранных дел России напомнил, что проживающие в Донбассе граждане, выражая свое мнение, реагируют на предложения президента Украины.

В одном из своих интервью в августе 2021 года президент Зеленский посоветовал всем, кто чувствует себя русскими, ради блага своих детей и внуков «уходить в Россию». Вот жители упомянутых регионов так сейчас и поступают, забирая с собой при этом свои земли, на которых столетиями жили их предки,

заявил глава российского МИД на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных наций.

Лавров подчеркнул, что Украина для Запада является расходным материалом в борьбе с РФ, которую НАТО объявила угрозой на пути к тотальному доминированию США в мире.

Референдумы о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожья и Харьковской области к Российской Федерации начались 23 сентября. Голосование продлится пять дней – до 27 сентября в целях обеспечения безопасности в условиях обстрелов со стороны ВСУ.

Обращаясь к жителям России и соотечественникам за рубежом 21 сентября Владимир Путин гарантировал, что Россия поддержит принятое на референдумах решение. В субботу агентства РИА Новости и ТАСС со ссылкой на свои источники сообщили, что законопроекты о вхождении освобожденных территорий в Россию могут быть внесены в парламент РФ вечером 28 сентября.

В четверг 29 сентября законодательную инициативу о включении в состав РФ новых субъектов могут рассмотреть Государственная дума и Совет Федерации. По мнению аналитиков, о воссоединение новых четырех регионов с Россией может объявить президент РФ Владимир Путин уже в конце следующей недели. По данным источников РИА Новости, 30-го сентября Путин, предположительно, обратится с традиционным ежегодным Посланием Федеральному Собранию и народу России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика