Глава МИД РФ Лавров: Запад хочет, чтобы Россия прекратила быть великой державой

Фото: МИД РФ

Западные страны преследуют общую цель в отношении России. Они хотят, чтобы РФ перестала быть великой державой, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

Во ходе интервью РИА Новости министр отметил, что в Европе и США много тех, кто уверен, что «Россия слишком большая». По их словам, Москва буквально захватила территории, и сегодня в отношении нашей страны на Западе все чаще используют специально созданный термин – «Россию надо деколонизировать».

«Сейчас против нас собирают практически всю Европу во главе с США и декларируют разными лозунгами, но смысл один: окончательно, при жизни нынешнего поколения, решить «русский вопрос». Да, пусть не в газовых камерах, но сделать так, чтобы Россия прекратила существование как великая держава. Отодвинуть ее на задворки, разрушить ее экономику», – говорит Сергей Лавров.

Он также добавил, что Россия сегодня находится в эпицентре геополитической борьбы со Штатам и НАТО. Сложившуюся ситуацию глава внешнеполитического ведомства сравнил с Великой Отечественной войной и войной с французами в 1812 году.

Кроме того, Лавров уверен, что американцы полностью лишили ЕС самостоятельности и обвиняет Запад в том, что он не дает Киеву вступить в переговоры с Москвой для дипломатического урегулирования конфликта.

Ранее ГИПОРТ писал о том, как глава Польши подвергся насмешками за слова о капитуляции России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика