Официальная Москва планирует формировать свои взаимоотношения с Сеулом, ориентируясь на политический курс нового правительства Южной Кореи. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 8 октября, сообщает корреспондент ГИПОРТ.
Дипломат, в частности, отметила, что дальнейшая стратегия в отношении Республики Корея будет определяться конкретными действиями новой сеульской администрации, в частности, ее готовностью не поддерживать антироссийские инициативы.
Захарова также заявила, что российская сторона наблюдает в южнокорейском обществе растущую заинтересованность в восстановлении двусторонних связей и партнерства с Россией.
Она подчеркнула, что подобные настроения проявляются среди различных групп населения, включая отдельных членов парламента, политических деятелей и представителей бизнеса.

