На Украине могут декриминализировать марихуану

Заседание в Верховной Раде / (с) Фото: discover24.ru

Telegram-канал «Топор 18+» сообщает, что в Верховную Раду Украины подан на рассмотрение законопроект, который будет считать пересылку, хранение, покупку и изготовление наркотиков из конопли без цели продажи не уголовным, а административным правонарушением.

Помимо этого, в рамках законотворческой инициативы предлагается освободить от ответственности лиц, которые впервые уличены в употреблении наркотических веществ, а людям, имеющим подтверждённую зависимость, рекомендуют назначать лечение — как в добровольном, так и в принудительном порядке.

Напомним, в России марихуана наравне с другими наркотическими веществами запрещена, и различные действия с ней могут привлечь к уголовной ответственности. За выращивание наркотических растений по статье 231 УК РФ можно получить до двух лет лишения свободы. За изготовление, перевозку, хранение и сбыт нелегальных веществ по статье 228 УК РФ предусмотрено наказание от трёх до пятнадцати лет тюремного заключения — в зависимости от масштаба преступления. Так же строго по статье 230 УК РФ карается склонение других людей к употреблению наркотиков.

Отечественные доктора отмечают, что курение марихуаны приносит колоссальный вред здоровью. Оно приводит не только к возникновению наркозависимости, но и к нарушениям памяти и концентрации внимания, а также к усилению негативных для психики состояний — фобий, панических атак, неврозов. Дым от конопли так же, как и табачный, приводит к заболеваниям дыхательной системы — от хронического бронхита до онкологии. Страдает и сердечно-сосудистая система от возникновения тахикардии и аритмии. Помимо этого, урон наносится и репродуктивной функции — у мужчин развивается импотенция и наблюдается утрата интереса к прекрасному полу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика