Пригожин: добиваем Бахмут до конца, чтобы избежать кривотолков

Артёмовск Бахмут Вагнер

«Мы добиваем Бахмут до конца, чтобы избежать любых кривотолков», — сказано в опубликованной 18 мая аудиозаписи главы частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина.

В ней он высказал предположение, что для киевского режима удержание Артёмовска (Бахмут) силами ВСУ, вероятнее всего, часть плана контрнаступления. И боевики на последних метрах городской территории «цепляются за каждый подъезд, за каждый садовый участок». Под их контролем к концу 18 мая осталось менее одного квадратного километра площади города.

«Музыканты» за эти сутки продвинулись до 400 метров, сообщил Евгений Пригожин. А фланги, по заявлению предпринимателя, «сыпятся и дальше». Хотя Пригожин сегодня просил помощи у Минобороны, чтобы они обеспечили удержание села Сакко и Ванцетти на фланге на тот период, пока «вагнеровцы» дойдут до границы города и смогут считать Артёмовск освобождённым от противника.

ГИПОРТ ранее писал: Пригожин публично обратился к Минобороны: «не отдавайте фланги, удержите Сакко и Ванцетти»

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика