Евгений Пригожин пригласил министра обороны Сергея Шойгу посетить Бахмут

Фото: RT


Глава ЧВК направил письменное обращение к министру обороны России. Письмо опубликовала пресс-служба Евгения Пригожина.

«Уважаемый Сергей Кужугетович! В настоящее время подразделения ЧВК Вагнер контролирует 95 процентов населенного пункта Бахмут и продолжает наступление до его полного освобождения», — говорится в опубликованном документе.

Пригожин заявил, что на флангах ЧВК Вагнер, противник продолжает предпринимать успешные контратаки. В этой связи Евгений Пригожин попросил Сергея Шойгу прибыть на территорию Бахмута чтобы на месте оценить оперативную обстановку.

Ранее глава ЧВК сообщал, что бойцы Вагнера могут уйти из Артемовска (украинское название Бахмут) в резерв, передав позиции чеченскому спецназу Ахмат из-за нехватки боеприпасов. В четверг 11 мая Пригожин сообщил, что ВСУ начали наносить удары по флангам бойцов Вагнера в Артемовске с целью их окружения. Руководитель ЧВК опроверг данные об отведении своих бойцов в резерв и призвал ВС РФ держать фланги в и стоять намертво, чтобы «Родина была в безопасности». Позже в тот же день Евгений Пригожин заявил, что что отряды «Вагнера» продвинулись в Артемовске еще на 220 метров.

Замминистра обороны Украины Анна Маляр сообщила 12 мая, что украинским подразделениям удалось продвинулись на Бахмутском направлении на 2 км вперед.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика