Профессор Межевич: РФ и ЕС не смогут начать переговоры из-за нового пакета санкций

informing.ru

Эксперт рассказал, как новый пакет санкций отразится на отношениях РФ и ЕС.

Профессор факультета международных отношений СПбГУ Николай Межевич заявил о том, что восьмой пакет антироссийских санкций полностью лишает смысла какой-либо переговорный процесс между Россией и Евросоюзом. Эксперт отметил, что Европа стала недоговороспособной стороной, а России остаётся решать кризис только с США.

Межевич считает, что целью новых ограничительных мер является максимальное сворачивание любых связей между Россией и Европой. ЕС не хочет решать конфликт мирным путём, а Брюссель идёт на поводу у Вашингтона и жертвует собственными интересами ради антироссийской политики. Политолог считает, что США будут готовы пойти на переговоры с Россией после того, как Брюссель не сможет оказать достаточного давления на Москву, сообщает ФБА «Экономика сегодня».

Теперь нет смысла о чем-то договариваться с ЕС а только с США. Раньше при де Голле, при Черчилле и даже при Меркель Европа представляла из себя самостоятельную единицу, но сегодня она полностью управляема, и это подтверждает то обстоятельство, что некоторые европейские политики явно в трезвом виде говорят о том, что Россия взорвала свои газопроводы.

Николай Межевич
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика