Чичерина, Расторгуев, Газманов: ЕС опубликовал новый список персональных санкций

Фото: profile.ru

Евросоюз опубликовал список попавших под новые персональные санкции россиян в рамках восьмого пакета.

Список содержит 30 физических и 7 юридических лиц России.

Заявление ЕС о последнем пакете санкций против России опубликовано на сайте Евросоюза.

Санкционные физических лиц пополнили имена эстрадных исполнителей-патриотов Юлии Чичериной, Николая Расторгуева и Олега Газманова.

Кроме них персональные санкции ЕС ввели против главы ЦИК Эллы Памфиловой философа Александра Дугина. В санкционные списки также внесли имена организаторов референдумов в новых регионах, которые вошли в состав Российской Федерации.

Список юридических лиц пополнили корпорация «Иркут», АО ММЗ Авангард, «Завод имени В.А. Дегтярева» и конструкторское бюро «Факел». Ранее стало известно о введении запрета на морские перевозки для нефти по стоимости выше установленных норм. При этом ЕС допустил исключения в случаях, если это важно для энергобезопасности конкретной страны.

Введены ограничения на импорт продукции из России оценочным объемом в 7 миллиардов евро. Расширенный запрет коснулся поставок продукции из стали, химикатов, техники, пластика и сигарет кожи, керамики, товаров химпрома и ювелирных изделий не из золота.

В Россию запрещено продавать гражданское огнестрельное оружие, военно-транспортные средства и оборудование, а также предоставлять компаниям РФ инжиниринговые и юридические услуги.

Также вводится запрет на обслуживание всех криптокошельков российских граждан и резидентов страны. Европейцам будет запрещено занимать руководящие должности в некоторых государственных компаниях России. Сообщается, что новые ограничения вступят в силу 7 октября 2022 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика