«Мерзни, мерзни волчий хвост»: Путин шуткой пригрозил оставить Евросоюз без энергии

Фото: mirtesen.ru

Россия не будет поставлять энергоносители в страны, власти которых будут принимать политические решения, противоречащие контрактам на поставку энергоресурсов. Об этом сказал в среду, 7 сентября, президент РФ Владимир Путин.

«Поставлять ничего не будем за рамками контрактов. Также ничего навязанного делать не станем. Им останется только одно — как в известной русской сказке говорить: «Мерзни, мерзни волчий хвост», — заявил российский лидер на Восточном экономическом форуме.

Также он отметил, что польские власти остановили импорт газа из России через Белоруссию не только по политическим причинам, но, и чтобы приобретать его через ФРГ дешевле. Однако в результате стоимость голубого топлива все равно оказалась высокой, сообщает РИА Новости.

Ранее политики стран «Большой двадцатки» (Японии, Италии, Франции, Великобритании, Германии, Канады и Соединенных Штатов и) 2 сентября подтвердили планы ввести ценовые ограничения на нефть из России. Российские власти в ответ предупредили, что страны, которые будут применять лимиты, останутся совсем без нефти.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что страны Балтии ограничат доступ россиянам в страны ЕС.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика