Кошкин: После наступлений ВСУ ожидаются контрнаступления ВС РФ

Эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин заявил, что ВС РФ не утратили инициативу, как это может показаться на первый взгляд, а действуют по классической стратегии: обескровливают врага чтобы затем перейти в контрнаступление. Об этом сообщает Telegram-канал «Иди и смотри».

«На сегодняшний день мы уже можем сказать, что замысел, который был положен в основу – удержание позиций во время контрударов со стороны ВСУ – исполняется», — рассказал Кошкин.

По мнению эксперта, перерыв в наступлениях ВС РФ, которые продолжались по всем направлениям, обусловлен классической схемой ведения боевых действий.

«Это всё спланированные действия. Они укладываются в классические каноны ведения боевых действий. И на сегодняшний день мы просто обескровливаем врага… И вот сейчас они выдвигают силы для этого, чтобы где-то прорвать участок нашей обороны и, естественно, расширить этот участок», — пояснил он.

Благодаря такой стратегии удалось узнать, какими воружениями располагают ВСУ. Также Кошкин отметил, что у наших военнослужащих достаточно сил и средств, чтобы вывести их из строя.

«Но пока что мы довольно успешно отражаем и под Харьковом, и под Херсоном. Есть понимание того, что удержим эти линии. Ну а затем классический вариант после удара: мы готовы контратаковать», — резюмировал эксперт.

Ранее сообщалось, что боевики Зеленского наступают на город Балаклея в Харьковской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика