Коц: Чем грозит наступление ВСУ на Балаклею

Военкорр Александр Коц оценил риски нынешнего наступления боевиков Зеленского на город Балаклея в Харьковской области.

По мнению военкорра, судя по тому, что бои завязались по линии Вербовка, Яковенково, Таранушино, Волхов Яр, задача брать Балаклею во что бы то ни стало у украинцев не стоит.

«Им важно взять под контроль сначала трассу от Волхова Яра до Балаклеи (артиллерией они ее уже контролируют), последняя останется фактически в окружении. От Волхова Яра — прямая трасса на Изюм, а также — на Шевченково, через которое дорога идет на Купянск.

Да, сейчас остается полевая дорога снабжения от Купянска до Изюма, которая на трассу выходит под самим городом. Но в случае продвижения противника на юг от Волхова Яра, и она окажется под угрозой.

А в случае выхода противника через Михайловское на Купянск, Изюмская группировка, по факту, оказывается отрезанной от большой земли. Придется уходить на Восток через Оскол. Это, конечно, процесс не одного дня, но хочется надеяться, что развить успех минувших суток украинцам не удастся», — написал Коц в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что неудачное наступление на Херсон может стать фатальным для Зеленского.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика