Путин заявил, что Германия находится под оккупацией американских войск

pixabay.com

В Германии находятся оккупационные войска США.

Об этом рассказал президент России Владимир Путин. Он отметил, что это можно констатировать из-за поведения Соединенных Штатов после окончания Второй мировой войны. Дело в том, что на данный момент армия США так и не покинула границы Германии. Не оформили официально прекращение оккупации. То есть, в Германии находятся оккупационные войска США.

Об этом Путин рассказал во время встречи со студентами на площадке Московского государственного университета (МГУ). Туда президент приехал на праздник студенчества — Татьянин день, пишет РИА Новости.

«После Второй мировой войны Германия была, как известно, разделена на четыре сектора — американский, английский, французский и советский. Так вот, Советский Союз оформил прекращение этого оккупационного статуса, а Соединенные штаты — нет», — отметил российский глава. Он также выделил настроения в самой Германии, где местные политики недовольны отсутствием достаточного суверенитета в принятии решений. Ранее мы сообщали, что Германия приняла решение о поставке танков Leopard Украине. США свои танки пока поставлять не спешит.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика