РИА Новости: Полковник Макгрегор назвал вторжение Польши крайне опасным развитием конфликта на Украине

https://www.wojsko-polskie.pl

Польша может вторгнуться на территорию Украины. Эта мера станет ответом на многочисленные поражения украинской армии в столкновениях с ВС РФ.

Такое развитие событий очень опасно для Киева. Об этом заявил в своем блоге на YouTube бывший советник главы Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор. Его слова передают РИА Новости.

Военный напомнил, что на минувшей неделе в Польше прозвучало заявление о том, что в случае новых поражений украинской армии и развала их обороны поляки должны будут вмешаться в ситуацию и начать наступление. Но это крайне опасное решение, уверен Макгрегор. Попытка Польши включиться в российско-украинский конфликт станет настоящим кошмаром для киевского режима, заключил полковник.

Он также отметил, что чем дольше все это будет продолжаться, тем больше возможностей для совершения разных глупых действий.

Ранее польский посол во Франции Ян Эмерик Росцишевский пообещал, что армия республики выступит на стороне Украины и готова противостоять россиянам, если Киев лишится способности защищаться.

К слову, накануне ГИПОРТ писал, что итальянский премьер накричала на депутатов за предложение прекратить поддержку Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика