РИАН: британец пожертвовал Украине автомобиль и получил штрафы на сотни фунтов

rally36.ru

Британец Чарльз Купер, ранее пожертвовавший свой автомобиль ВС Украины оштрафован на сотни фунтов стерлингов и в случае неуплаты, ему грозит судебное разбирательство, передает РИА Новости со ссылкой на публикацию издания Telegraph.

«Водитель получил штраф несмотря на то, что он пожертвовал свою машину военным силам Украины прошлым летом. Transport for London (компания-оператор лондонского транспорта) через суд взыскивает с него сотни фунтов за неуплату», — говорится в британском СМИ.

В данном случае речь идёт о неуплате сборов в рамках действия на территории Лондона  «зон максимально низкого загрязнения» (ULEZ).  В соответствующих зонах столицы Великобритании установлены камеры, фиксирующие номерные знаки въезжающих в эти зоны автомобилей. Если в эту зону въехал автомобиль, сильно загрязняющий воздух, с него взыскивается 12,5 фунтов стерлингов.

На Украину транспортное средство британца Чарльза Купер отправлено в августе 2023 года. Однако он получил уведомления о штрафах после якобы автоматического распознавания камерами номерных знаков этой машины в течение октября прошлого года в соответствующих зонах Лондона.

Изданием сообщается, что транспортный оператор угрожал мужчине и демонстрировал нечеткие изображения камер, где якобы изображен его автомобиль. В этой связи Купер представил документы, подтверждающие факт передачи автомобиля украинской армии через гуманитарную группу.

Однако сотрудниками компании Transport for London отвергнуты аргументы по поводу ошибочности выписанных штрафов. А британец, потративший на адвокатов сотни фунтов, заявляет о готовности «отправиться в тюрьму» и не намерен оплачивать ошибочно выписанные ему штрафы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика