Ron Paul Institute: если СП-1 и СП-2 взорвал Путин, мы знаем, как победить Россию

«Если Путин является иррациональным сумасшедшем, который любит взрывать свои активы, США могут использовать гениальную стратегию, чтобы его победить».

Об этом сообщает мозговой центр американских консерваторов «The Ron Paul Institute for Peace and Prosperity» в статье под названием «Как победить Путина».

Автор политического фельетона Кейтлин Джонстон предлагает свои услуги стратега правительственных американским центрам аналитики.

«Я знаю, как остановить Владимира Путина раз и навсегда. Я здесь бесплатно предлагаю свое стратегическое волшебство западной империи»,

пишет Джонстон в статье для Института Рона Пола.

Аналитик предлагает на несколько минут допустить «необоснованность» подозрений России в адрес США и напоминает очередность, предшествующих подрыву «Северных потоков» событий. Кейтлин Джонстон приводит угрозы американских президента Байдена и замгоссекретаря Нуланд уничтожить «Северный Поток-2» в случае начала военных действий России на Украине.

Автор напоминает, что после этих заявлений США подвергли санкциям всех, кто принимал участие в строительстве газопровода, а Вашингтон прямо заявил о необходимости переключить энергозависимость Евросоюза с России на США.

Джонстон сообщает факты о проведенных накануне учениях ВМС США с использованием боевых подводных дронов и полетах американских военных вертолетов в районе атаки на Северные Потоки накануне взрывов.

Эксперт Института Рона Пола подчеркивает, что «США на государственном уровне придерживаются политики нейтрализации стран, которые вступают в противоречие с их глобальной гегемонией», а за ЦРУ тянется шлейф взрывов газопроводов, в том числе, и на территории России.

Автор обращает внимание на мнение экс-директора ЦРУ Бреннана, который назвал Россию «наиболее вероятным подозреваемым в ЧП на Северных Потоках». Она также приводит слова другого эксперта НАТО Вершбоу, который утверждает, что «Путин взорвал собственные трубопроводы, а не просто закрыл вентиль, потому что хотел показать миру, что он достаточно сумасшедший».

Исходя из всего сказанного, Институт Рона Пола задается вопросом, на каком основании американцы должны поверить, что ответственность за уничтожение своей экономической и энергетической инфраструктуры на миллиарды долларов лежит на России.

Мы обязаны поверить, что это Россия, а не США, несет потерю своего же газа на сотни миллионов, ликвидацию ключевой точки влияния на Европу и прямое потакание геостратегическим интересам США — просто потому, что «Путин хочет доказать, что он сумасшедший?

Автор добавляет, что, наверное, этим же тезисом объясняются сообщения западных СМИ об обстрелах российской Армией Запорожской АЭС, которую она сама же и контролирует.

Так вот, если Путин — иррациональный сумасшедший, который любит взрывать свои активы, то остается принять гениальную стратегию победы над ним: Америке нужно просто отойти в сторону и дать ему взорвать всю оставшуюся Российскую Федерацию,

сообщает суть своей стратегии автор Кейтлин Джонстон в статье для The Ron Paul Institute for Peace and Prosperity.

О взрывах на обеих ветках «Северного потока» стало известно 27 сентября. ФСБ РФ по представлению Генпрокуратуры возбудила уголовное дело по статье о международном терроризме. Администрация Белого дома не признала причастность ко взрывам на российских газопроводах.

Промышленность и домохозяйства Европы практически остались без российского газа. По мнению профессора философии Александра Дугина, подрыв российских газопроводов может «показаться цветочками» на фоне предстоящего глобального конфликта России с мировым гегемоном.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика