Rusvesna: рухнувший в Подмосковье беспилотник нес 1 кг взрывчатки

m-diplomat.ru

Сотрудники ФСБ России, обследовавшие рухнувший в Подмосковье беспилотник, обнаружили заложенное в нем взрывчатое вещество. БПЛА такого же типа ночью залетел в одну из квартир многоэтажного дома в Белгороде.

По словам губернатора региона Андрея Воробьева, на этот раз удалось избежать жертв и разрушений, а также сбоя в работе газовых сетей, пишет издание «Русская весна«.

«Сообщается, что беспилотник был оснащен двумя взрывчатками С-4 весом не менее 1 кг и четырьмя кумулятивными зарядами к ручному РПГ», — пишут «Известия».

Подчеркивается, что рухнувший беспилотник, имеющий маркировку UJ-22 AIRBORNE, был произведен не в России. На вооружении ВС РФ таких БПЛА нет. По имеющимся данным, подобные дроны производятся украинской компанией «Укрджет».

Также сообщается, что прилет такого же дрона был зафиксирован в Белгороде. По словам мэра Валентина Демидова, дрон упал в одной из квартир многоэтажки. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники МЧС и взрывотехники.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика