Секретарь СНБО Данилов попросил для Украины ракеты с дальностью 800 километров

Фото: RT

Секретарь СНБО Украины Данилов попросил предоставить Киеву дальнобойные ракеты с радиусом действия в 800 километров.

Сообщение об этом Данилов опубликовал в своих социальных сетях.

«Самое лучшее и эффективное решение энергетической проблемы Украины — ракеты дальностью 800 километров и больше, которые позволят значительно сэкономить на генераторах»,

написал Данилов в своем аккаунте в твиттер.

В ноябре издание The Wall Street Journal написало о том, что Вашингтон отказал Киеву в поставках разведывательно-ударных беспилотных летательных аппаратов типа Gray Eagle MQ-1C «из-за возможности оружия нацеливаться на позиции внутри России».

На пресс-конференции по итогам промежуточных выборов в конгресс Байден заявил о передаче Украине ракет для HIMARS с дальностью полета 160 миль (257 км).

Президент США рассказал журналистам, что существует два типа ракет для HIMARS. По словам Байдена, США не будут давать Киеву ракеты, которые могут лететь на расстояние 600 миль (965 км), поскольку руководство Америки не хочет, «чтобы они начали бомбить российскую территорию».

Какие именно ракеты по версии службы безопасности и обороны Украины нужны Киеву для разрешения энергетических проблем Данилов не уточнил.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика