Политик Витчас оскорбил украинских беженцев в своём «рождественском обращении»

Фото: VK

«Не в наших интересах жертвовать развитием национального спорта ради миграционной политики», — заявил депутат от Христианско-демократического союза ФРГ (ХДС) Удо Витчас, занимающий также пост руководителя администрации района Баутцен. Об этом написал портал MDR.

Удо Витчас не хочет снова «размещать украинцев в спортзалах», и он объяснил, почему он против предоставления жилья в его стране таким беженцам: они незнакомы с традициями и немецкой культурой, и это является угрозой всему обществу страны.

Однако его заявление накануне Рождества вызвало скандал. Руководство ХДС критически отозвалось о нём, назвав «рождественским посланием» депутата. ХДС не поддерживает сказанного Витчасом, заявил генеральный секретарь партии Марио Чая.

Хотя ассоциация городов ФРГ сообщала и ранее о массовой нехватке жилья и ресурсов для размещения беженцев с Украины. И теперь, когда надвигаются холода, их снова потребуется селить не только в гостиницах, но и заполнять ими спортзалы и другие учреждения.

Поток беженцев из Украины в Евросоюз хлынул после начала спецоперации России на Украине в феврале.

Ранее писали: Зеленский попросил США «финансировать его преступления»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика