Слуцкий назвал двойными стандартами обсуждение Украины Шольцем с главой КНР

RT

Комментируя заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца о визите в Китай и разговоре о прекращении украинского конфликта, председатель думского комитета по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий сказал, что германский политик применяет «сегрегационный подход», который является следствием двойных стандартов. Об этом Слуцкий написал в своем телеграм-канале.

Шольц заявил, что он попросил Си Цзиньпина повлиять на Россию и побудить ее к прекращению украинского конфликта. Но дело в том, что лидер КНР и сам выдвигал предложения по урегулированию. Канцлер также сказал, что Германия и Китай выступили за швейцарскую мирную конференцию без присутствия Москвы. Однако Си Цзиньпин заявлял, что его страна склоняется к тому, чтобы в мероприятии участвовали обе стороны.

«Канцлер ФРГ умолчал о предложениях самого лидера КНР по украинскому урегулированию… Такой «сегрегационный подход» объясним пресловутыми «двойными стандартами», — считает Слуцкий.

Лидер ЛДПР обратил внимание на заявление Шольца о том, что Берлин и Пекин выступили в поддержку мирной конференции в Швейцарии.

«Однако Си Цзиньпин вполне определенно говорил о том, что Китай выступает за созыв равноправной международной конференции, которую признают обе стороны – и Россия, и Украина. Шольц же верен западной тактике однобокого представления ситуации вокруг украинского конфликта, когда во главе угла стоит гегемония «золотого миллиарда», а не цель достижения мира», — подчеркнул Слуцкий.

Ранее сообщалось, что Шольц поговорит с Путиным, когда Россия решит вывести войска из Украины

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика