Кадры удара беспилотников по газоперерабатывающему предприятию в Сумской области Украины зафиксировали момент атаки и последовавший пожар на промышленной площадке.
В Сумской области Украины был зафиксирован удар беспилотных летательных аппаратов по Качановскому газоперерабатывающему заводу. Видеозапись атаки и последующего возгорания распространилась в открытых источниках. В частности, материалы с описанием произошедшего опубликовало издание Lenta.ru.
На представленных кадрах показан подлет ударного беспилотника к одному из резервуаров предприятия. После этого фиксируется взрыв и быстрое распространение огня по территории объекта. По данным авторов публикации, съемка велась средствами оперативного контроля.
Видео удара по Качановскому газоперерабатывающему заводу здесь.
Также сообщается, что факт пожара на заводе подтверждается спутниковыми данными. Отмечается, что информацию о термических аномалиях в районе предприятия зафиксировали спутники NASA. Официальных комментариев украинской стороны о последствиях удара на момент публикации не поступало.

