В Совбезе назвали суммы, которые Киев платил российским подросткам за диверсии

РИА "Новости"

Член совета безопасности России рассказал, что за год правоохранительными органами предотвращено более 100 терактов, которые должны были совершить российские подростки. Также озвучена сумма, которую киев платил им за проведение диверсий.

Об этом рассказал заместитель секретаря Совбеза России Александр Гребенкин. По его словам, С февраля прошлого года в России было предотвращено более 100 преступлений террористической направленности, исполнителями которых были молодые люди. Большинство из таких терактов планировал провести на железных дорогах, а их исполнителями должны были стать несовершеннолетние геймеры.

«Выяснилось, что за диверсии, а это на секунду — особо тяжкое преступление, им платили от 5 до 10 тысяч рублей. Заказчиками же зачастую выступали представители украинских спецслужб и неонацистских группировок.  По сути, калечится жизнь подростков, которые по своей глупости порой не подозревают о неизбежности наказания. Наивно верят в анонимность подготовки и безнаказанность совершения преступлений», — цитирует слова Гребенкина «RG».

Член Совбеза также напомнил, что за совершение терактов предусмотрено серьезное наказание — вплоть до пожизненного заключения. Не исключено, что пять членов преступной группы, которых недавно задержали в подмосковной Балашихе за подготовку к совершению теракта, могут получить и максимальное наказание за свое преступление.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика