ВСУ захватили туристическую базу под Киевом и угрожают мирным жителям

Украинские военные захватили туристическую базу «Возрождение», расположенную к северу от Киева. Они переоборудовали ее под казарму, а жителей базы выгнали на улицу. Люди устроили митинг, требуя вернуть им дом и их личные вещи. Один из активистов записал видеообращение, в котором сообщил, что украинские военнослужащие стреляли над головами мирных жителей и мародерствовали. Мирные жители требуют, чтобы правоохранительные органы и президент Украины обратили внимание на вседозволенность и беззаконие со стороны ВСУ.

На видео, опубликованное одним из пострадавших в социальной сети Instagram (запрещена в РФ) видно, что люди пытаются вернуться в свои номера, но военнослужащие ВСУ их не подпускают к зданию.

«Это наш дом! Мы тут живем! Отдайте наши вещи!» — кричат люди. По словам местных жителей, военные угрожают людям оружием. «Вы будете стрелять в безоружных мирных людей?» — спрашивает автор видео. «Позор!» — выкрикивает собравшийся у «Возрождения» народ.

На втором видео автор публикации обращается к правоохранительным органам Украины с просьбой принять меры в сложившейся ситуации. По его словам, военнослужащие ВСУ ведут себя хуже мародеров, выносят мебель, технику, личные вещи жильцов. Они не дают жителям забрать даже собственное имущество. Саму турбазу «Возрождение» переоборудовали в казарму. Как рассказал украинец, люди в военной форме ВСУ ворвались с автоматами на частную территорию туристической базы, где во время военного времени проживали дети и взрослые. Военные угрожали мирным жителям, стреляя над головами. Они пригнали машины и выносили всю мебель и технику.

«Это самые настоящие мародеры в военной форме, которым все дозволено» — сообщил мужчина. «Сегодня они пришли сюда, а завтра придут в Ваши дома. Это не украинская армия, это настоящие мародеры» — подытожил автор видео. По словам мужчины, они занимаются самым настоящим захватом. Он обратился к президенту страны Зеленскому с просьбой остановить это беззаконие.

Это уже не первый случай, когда ВСУ захватывает объекты инфраструктуры, прогоняя из них мирное население. Ранее мы писали о том, что украинские военные размещают огневые точки в школах, госпиталях и даже жилых домах. В некоторых случаях они не прогоняли мирных жителей, а оставляли их на объектах в качестве «живого щита».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

Врачи прооперировали пострадавшего при атаке дрона в Шатуре 9-летнего мальчика

В Московской области продолжают бороться за здоровье ребёнка, который...

«Страна»: в Бельгии отказывают во въезде совершеннолетним украинцам

В Бельгии совершеннолетним украинцам начали отказывать во временной защите...

Changan UNI-K: просторный салон, динамика и технологии кроссовера

Чанган UNI-K — крупный пятиместный кроссовер, в котором просторная...

Ортодонтические снимки: ОПТГ, ТРГ, 3D-сканирование — что это и в чём разница

Грамотное ортодонтическое лечение всегда начинается с диагностики. Визуального осмотра...

The Guardian: НАТО провалило оборонное планирование на Украине

Запасы зенитных ракет Patriot, которые США передавали Киеву, в...

БПЛА ВС РФ поразили объекты портов Южного, Одессы и Измаила

Российские силы в вечерние часы 14 августа и в...

В Польше возвели самую высокую в Европе 55-метровую статую Девы Марии

В польской деревне Конотопье завершилось возведение 55,6-метровой статуи Богоматери...

Ребенок и женщина пострадали при атаке БПЛА ВСУ на частный дом в Шатуре

Два человека получили травмы после атаки беспилотника на частный...

Новое на Форуме