Зеленский подтвердил получение первого транша от ЕС в три миллиарда евро

Президент Украины поблагодарил ЕС и лично главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен «за мощную поддержку». Такими словами он охарактеризовал предоставленные Европой три миллиарда евро из новой макрофинансовой программы. Об этом написали РИА Новости.

Всего в программу заложено 18 миллиардов евро, полученные сегодня Киевом деньги — первый транш.

Еврокомиссия решила, что новая макрофинансовая помощь будет состоять из кредитов, которые она станет предоставлять на льготных условиях, назван срок для погашения займов — до 35 лет. Причём, в первые десять лет будет действовать грейс-период, а первые выплаты по кредитам начнутся с 2033 года.

Президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен ранее оценила объём этого пакета макрофинансовой поддержки как самый крупный в истории Евросоюза.

Госпожу фон дер Ляйен и её соратников не останавили многочисленные заявления экспертов и политологов о том, что регулярные вливания в ВСУ затягивают военный конфликт на Украине, гибнут мирные люди.

Ранее писали: Политолог Баширов не исключает ликвидацию Алексея Арестовича после его отставки

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика