«МК»: фигуристу Роману Костомарову врачи ампутировали голени обеих ног и всю кисть руки

Фото: novochag.ru

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров находится в больнице с января. Недавно он пришел в сознание. Источник в больнице сообщил, что спортсмена снова подключили к ИВЛ и заявил, что ему ампутированы не только стопы, но и голени обеих ног, и всю кисть руки.

«Костомаров действительно пришел в себя, его жена Оксана Домнина находится постоянно рядом с ним. Придя в сознание, он всех измучил – в смысле, весь медперсонал. Гонял всех, просил помыть голову ему, а медсестра мороженым его кормила», — рассказал источник «Московскому комсомольцу».

Сегодня фигуриста опять подключили к ИВЛ, так как самому ему дышать пока еще тяжело. Его организм очень ослаб, он потерял свыше 50 килограммов. Вторая рука у Костомарова сейчас чернеет, врачи пока ждут – делать ампутацию или нет.

Другой источник в больнице сообщил о проведенных фигуристу операциях.

«Сначала Костомарову ампутировали обе стопы, затем голени обеих ног. Также ампутировали всю кисть руки. На сегодняшний день общее состояние Романа тяжелое. У него все органы истощены и сами не могут работать», — рассказал источник.

Он отметил, что у спортсмена сейчас эмоциональный срыв, ему пытается помочь психолог.

Ранее портал ГИПОРТ писал: врач Авербах заявил, что фигуристу Роману Костомарову очень повезет, если он останется живой.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Источник «Московский комсомолец»




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика