Диетолог Лайдон заявил, что красный перец рекордсмен по количеству витаминов

Рекордсмен по количеству витаминов: врач перечислил неожиданные свойства болгарского перца

Полезные свойства болгарского перца различаются в зависимости от его цвета. К такому мнению пришли диетологи Джинджер Халтин и Кара Лайдон в беседе с HuffPost.

Халтин отметила, что все разновидности сладкого перца содержат клетчатку, антиоксиданты, витамин С, витамин А, а также калий, кальций и фосфор. Однако, помимо этого, они обладают дополнительными характеристиками, связанными со степенью зрелости. По словам диетолога, зеленые перцы являются самыми незрелыми. В них больше хлорофилла, но меньше углеводов и калорий.

Лайдон добавила, что красный болгарский перец обладает максимальной питательной ценностью. Поскольку он созревает дольше всего, в нем содержится наибольшее количество антиоксидантов, а также витаминов С и А.

Ранее эксперты Роспотребнадзора перечислили продукты, способствующие восстановлению после праздников. Они посоветовали перейти на пищу, богатую витаминами, и ограничить потребление соленых и жирных продуктов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: HuffPost

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».

Опубликовано видео испытаний дрона-перехватчика «Кокошник»

Лаборатория «Гагаринг» показала испытания дрона-перехватчика «Кокошник»: аппарат с ручной установки поразил беспилотник самолётного типа.

Al Jazeera: угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе

Al Jazeera сообщает, что угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе. По информации издания, самолёты совершали экстренные посадки, аэропорты проводили эвакуации, а первичные проверки не выявили подозрительных предметов.

Al Jazeera: коалиция сообщила о перехвате ракеты у Медины

Al Jazeera сообщает, что саудовская коалиция заявила о перехвате ракеты у Медины. Хуситы отвергли утверждение, что город был целью атаки.

Минздрав Висконсина сообщил о смерти младенца от кори

Младенец умер от кори на юго-западе Висконсина. Это первая смерть от заболевания в штате с 1990 года; к 3 ноября там зарегистрировали 431 случай.

Прокуратура Кабардино-Балкарии сообщила о смерти водителя после ДТП

В Лескенском районе Кабардино-Балкарии умер один из водителей, пострадавших при лобовом столкновении двух автомобилей «Лада Приора». Всего в больницу доставили шестерых.

В зоне СВО погиб администратор канала Дмитрий Мещеряков

Администратор Telegram-канала «Терриконы Донбасса» Дмитрий Мещеряков погиб на волчанском направлении. Он служил командиром медицинского взвода.