ФАС напомнило о недопустимости повышения цен на медицинские товары и обмундирование

https://forma-odezhda.com

После объявления частичной мобилизации люди в соцсетях начали жаловаться на рост цен в российских «военторгах». В ответ ФАС в личном телеграм-канале заявила о недопустимости завышения стоимости обмундирования и медицинских товаров.

«В связи с поступившей информацией, жалобами граждан, обращением депутатов «Единой России» на необоснованный рост цен на спецодежду, обмундирование, снаряжение, а также жгуты, анальгетики и прочие медизделия и лекпрепараты ФАС России предупреждает об обязательности неукоснительного соблюдения требований антимонопольного законодательства при осуществлении торговой деятельности», – сообщает служба.

Федеральная антимонопольная служба предупредила, что будет пресекать подобные нарушения. Ранее губернатор Приморского края выражал своё негодование по поводу спекуляций на товарах для участников боевых действий в своём телеграм-канале. Также по поводу роста цен на необходимое для боевых действий обмундирование высказался в телеграм-канале военкор Юрий Подоляка. Он считает, что проверок ФАС недостаточно.

«То есть, интенданты МО РФ, не обеспечив армию тем чем положено в период мобилизации, теперь продают все это семьям солдат, причем втридорога? Мне одному кажется, что должны быть в этой структуре не просто увольнения, и даже не просто посадки? По-моему, по итогу проверок «Военторга», во всех точках, где была хоть на копейку за это время повышена цена на товары, на их базе должно быть сформировано несколько штрафных батальонов в составе ЧВК «Вагнер», — отметил Юрий Подоляка.

Стоит заметить, что объяснений от Минобороны, какое обмундирование предоставляют мобилизованным, а какое нужно докупать самим, до сих пор не было.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Телеграм-канал ФАС России Телеграм-канал "Мир сегодня с Юрий Подоляка" Телеграм-канал Олег Кожемяко




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика