Военная ВСУ самовольно оставила часть и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросила три гранаты во двор соседей в Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба региональной полиции, пишет ТАСС.
Военнослужащая была в статусе СОЧ (самовольно оставившей часть). Сообщается, что действия совершены по хулиганским побуждениям. Одна из трех брошенных гранат взорвалась, пострадавших нет. Женщина была задержана, ей грозит значительный срок лишения свободы.
Данный инцидент не является единичным. Ранее в Одесской области еще один нетрезвый дезертир бросил гранату в подростков, в результате чего один из них получил ранения.
В МВД Украины признают, что неконтролируемый оборот оружия привел к росту такого рода преступлений, которые продолжают усугубляться с февраля 2022 года.
