Пригожин сообщил о гибели четырех финских бойцов из состава ЧВК «Вагнер»

Четыре финских бойца, служившие в ЧВК «Вагнер», погибли, ещё один пропал без вести, он может находиться в украинском плену. Об этом рассказал основатель компании Евгений Пригожин в ТГ Пресс-служба Пригожина.

Он ответил такой информацией на вопрос финского издания MTV News о судьбе военнослужащих из Финляндии, которые поступили на работу в ЧВК «Вагнер».

Сведения о нахождении финнов в российской ЧВК также поступило от Евгения Пригожина. Ранее он заявил тому же изданию, что около двадцати их земляков работают в его частной военной компании. С его слов, финны воюют в британском батальоне «Вагнера», которым командует гражданин США, бывший генерал морской пехоты.

В данное время члены этой компании ожесточённо и доблестно сражаются под Артёмовском. Пригожин прокомментировал важность боёв на этой местности: «Все свои боеспособные части ВСУ отправляют в Бахмут. А ЧВК «Вагнер» их уничтожает, открывая на остальных направлениях оперативные возможности».

Ранее писали:

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика