Россияне выбирают Турцию: страна вошла в топ-5 самых дорогих направлений для отдыха

bangkokbook.ru

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, Майя Ломидзе, обратила внимание на интересные статистические данные по самым популярным направлениям для отдыха у россиян.

Так, средний чек на путешествие на двоих в Мальдивы составляет около 390 тысяч рублей. Это делает Мальдивы самым дорогим туристическим направлением для россиян, передает ТАСС.

На втором месте расположилась Куба с средним чеком в 238 тысяч рублей, а на третьем месте Шри-Ланка с чеком в 213 тысяч рублей. Важно отметить, что такого рекордного уровня цен для российских туристов не наблюдалось ранее. Следом за лидерами расположилась Турция (183 тысячи рублей).

Как и ожидалось, Турция продолжает оставаться одним из самых популярных направлений для российских туристов. За начало летнего сезона в Турцию отправилось около 2,5 миллиона граждан.

Кроме Турции, значительным спросом у россиян пользуются также Египет, ОАЭ, Таиланд, Шри-Ланка, Мальдивы, Сейшелы и Куба.

На внутреннем туристическом рынке наблюдается прирост в размере 15-18% по сравнению с прошлым годом, а на выездных поездках прирост составил 10%. Однако стоит отметить, что сезон проходит несколько неравномерно. Некоторые направления, где ожидался рекордный наплыв отдыхающих, такого прироста не получили, подчеркивает Майя Ломидзе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика