Собянин предложил увеличить штраф шумным водителям

Мэр Москвы, Сергей Собянин выдвинул предложение о повышении суммы штрафа шумным водителям в 10 раз. Он обещал направить этот законопроект в Госдуму.

На данный момент штраф шумным водителям составляет 500 рублей. Сергей Собянин решил повысить штраф до 5 тыс. рублей водителям автомобилей и мотоциклов, которые ездят по улицам Москвы слишком громко.

«Всю ночь напролет гоняют под окнами на машинах и мотоциклах без глушителей и с громкой музыкой. Штраф 500 рублей для них — как мертвому припарка. Внесем в городскую думу проект закона за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами. Необходимо установить минимальный штраф пять тысяч рублей»

Сергей Собянин

Он также указал, что штраф может быть выписан и для тех водителей, которые создают шум из-за мощности автомобиля или мотоцикла. Собянин отметил, что еще одной мерой борьбы может стать эвакуация транспорта. В скором времени мэр Москвы обещал направить данный законопроект в Госдуму.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика