«СП» дала рекомендации, как вычислить агентов СБУ в России

Фото:news.myseldon.com

Поиск шпионов является не только прерогативой российских спецслужб.

Мнение об этом в понедельник высказывает обозреватель издания «Свободная пресса».

Автор пишет, что современная ситуация в России на фоне проведения спецоперации на Украине характеризуется активизацией деятельности украинских диверсантов.

Издание напоминает, что в России живут миллионы этнических украинцев, у многих из которых остались связи в разных кругах на исторической Родине.

В условиях активизации деятельности украинской ЦИПСО, которая доказала свою эффективность «промывкой мозгов» украинским гражданам, россиянам стоит проявлять повышенную бдительность в отношении подозрительных людей и событий.

В этой связи «Свободная пресса» приводит пример, как девушка с пониженной социальной ответственностью во времена второй чеченской войны успела сообщить в ФСБ о странном госте с юга, под кроватью у которого нашли 5 килограмм взрывчатки.

Обозреватель считает, что, если бы подобную внимательность проявили хозяева квартиры, которую арендовала предполагаемая убийца Вовк, теракт с автомобилем Дарьи Дугиной в Подмосковье можно было предотвратить.

Издание советует «видеть опасность даже там, где ее нет», фиксировать подозрительных посторонних в общественных местах и обращать внимание на людей с украинским акцентом и мягким южнорусским произношением звука «г».

Эксперты «Свободной прессы» рекомендуют своим читателям не забывать об информационной гигиене в сети интернет и мгновенно сообщать о малейших подозрениях в соответствующие службы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика