РИАН: виновный в гибели участника СВО получил 1,5 года ограничения свободы

trmzk.ru

В Челябинской области вспыхнул скандал из-за приговора 18-летнему Рустаму Байжуменову после смертельной драки с военнослужащим. По закону подсудимому грозило 15 лет тюрьмы, но суд дал 1,5 года, пишет РИА Новости.

Инцидент произошел осенью 2023 года. Тогда в больницу в тяжелом состоянии привезли мужчину с ранением головы, который позже скончался. Погибшим был 37-летний Максим Никитин. Он был сотрудником полиции, а после начала СВО подписал контракт с ЧВК «Вагнер». Был в Сирии, потом в Донбассе.

Приехав из зоны СВО в отпуск, Никитин вместе с приятелями пошел в местный бар. Там начался конфликт с посетителем, переросший в драку.

Полиция вышла на след 18-летнего Рустама Байжуменова. Он был задержан и помещен в СИЗО. Расследование шло 2 месяца. Защита Байжуменова утверждает, что подзащитный заступился за девушку и даже разнимал драку Никитина с другим мужчиной. Но потом вспыхнула драка между Никитиным и Байжуменовым, в результате чего потерпевший упал и ударился затылком о пол.

Обвинение просит проверить законность обоснованности принятого судебного решения. Точка в деле еще не поставлена.

+1
2
+1
0
+1
2
+1
2
+1
6
+1
1
+1
5
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика