Военкор Руденко ответил депутату Госдумы Соболеву, кто такие бойцы ЧВК «Вагнер»

Депутат ГД от партии КПРФ Виктор Соболев «не смог ответить, кто такие бойцы ЧВК «Вагнер» и для меня лично это странно. Я от себя подскажу», — написал 16 мая в своём ТК Репортёр Руденко V военный корреспондент Андрей Руденко, комментируя видеозапись беседы политика с журналистами.

«Виктор Иванович, люди, служащие в данном ЧВК, это граждане РФ защищающие нашу с вами Родину, и делают это блестяще», — дал свой ответ Руденко. Он сказал, что парни этого формирования ежедневно гибнут за то, чтобы другие могли жить, строить будущее, «и всё это делать в безопасной России».

Руденко выразил сожаление, что депутат этого не понимает.

Скандал с депутатом Соболевым начался, когда он заявил, что частных военных компаний в государстве вообще быть не может, все военные должны подчиняться только Минобороны, а «музыканты» — наёмники незаконного формирования. Его оппоненты настаивают на том, что отсутствие статуса у «Вагнера» не мешает ему воевать очень успешно, защищая интересы России.

Затем политик предложил давать до 15 лет тюрьмы тем, кто собирается самовольно перейти из регулярных частей ВС РФ в ЧВК «Вагнер», так как есть закон о самовольном оставлении части — дезертирстве. Но возмущённые оппоненты уже не слышали слово «самовольно» и приписали депутату лишнее, скандал разгорелся.

А бойцы «Вагнера» и регулярной части армии РФ записали совместное оскорбительное видеообращение к депутату Соболеву, угрожая «прийти на Красную площадь».

Ранее писали: Опубликованы подробности о наёмнике Меймере, ликвидированном в артёмовском «Гнезде» — минёр

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика