Илон Маск: «Весь восток Украины поддерживает Россию»

https://www.kp.ru

Американский предприниматель снова сделал громкое заявление в личном аккаунте Twitter. Илон Маск напомнил подписчикам, что весь восток Украины поддерживает Россию. Для наглядности он приложил к посту карту парламентских выборов на Украине в 2012 году.

Илон Маск. Карта парламентских выборов, восток Украины проголосовал за пророссийскую «Партию Регионов» (Скриншот Twitter @elonmusk)

«Очевидно, не каждый, кто проголосовал за пророссийскую партию, хотел присоединиться к России. Но будет неверно утверждать, что не хотел», – написал Илон Маск.

С начала спецоперации Илон Маск выражал недовольство действиями правительства России. Он потратил 80 млн $ на запуск и поддержку спутников Starlink на Украине. Спутники обеспечили бесплатный и быстрый интернет для украинцев, что, по мнению Маска, помогло бы им завершить конфликт.

Однако в октябре 2022 он решил изменить своё мнение. Ранее ГИПОРТ сообщал о предложении владельца Tesla отдать Крым России и провести референдумы под эгидой ООН.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Twitter @elonmusk




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика