Со стран НАТО была начата отгрузка тяжелого вооружения на Украину. Со стороны Чехии подготовлены в транспортировке несколько десятков танков и и боевых машин БМП-1. Также ВСУ планирует передать часть своих бронетранспортеров Австралия.

Уже сейчас понятно, что это лишь прощупывание почвы и ожидание реакции России. Если реакции не последует, то вполне вероятно, что тяжелая военная техника, хранящаяся на складах стран НАТО, в большом объеме будет направлена на Украину.
Решение поставлять технику было принято после провокации в Буче, организованной действующей украинской властью не без участия Запада. По мнению Сергея Лаврова, у недружественных России стран прямой интерес в том, чтобы конфликт не закончился миром. Вполне вероятно, что западные страны, поднимающие истерию вокруг с ситуацией в Буче преследуют свои интересы. Они, по мнению Лаврова, заключаются в том, чтобы сорвать очередные переговоры между Россией и Украиной.
Ранее мы уже писали о том, что страны Запада активно подхватывают распространение недостоверной информации в своих СМИ. И вероятнее всего не только подхватывают, но и занимаются непосредственной организацией этих провокаций, преследуя свои интересы. Сейчас даже кажется вполне возможным, что это было спланировано и организовано как раз для оправдания поставок тяжелой военной техники на Украину.


Слышала мнение одного эксперта по ТВ, что хорошим ответным решением будет разбомбить ж/д мосты соединяющие Украины с враждебными странами.
Радикально конечно.., но так и не мы первые это начали.
Хотите присылать тяжелое вооружение — пожалуйста, металлолом нам не помешает.
Когда мы в школе изучали историю Великой Отечественной войны, то знали о помощи Америки нам военной техникой. Тогда у нас с ними был один враг. Гораздо позже я узнал, что эта помощь была не бесплатной и далеко не по демпинговым ценам. Наша пострадавшая экономика должна была платить золотом, вкладываясь в толстеющую на войне промышленность США.
Уверен, что помощь Запада Украине тоже подразумевает какое-то возмездное начало и КВН-овское правительство Украины не догадывается еще в какую кабалу попадает. Надеюсь, что наши ВКС помогут не достичь посылок адресату, тогда и задолженности не будет. Еще и спасибо скажут.