Опубликованы новые кадры, как вывозили украинских националистов с «Азовстали»

Фото: Минобороны РФ

В сети появилось видео вывоза сдавшихся в плен бойцов «Азова» (запрещен в РФ) с территории завода «Азовсталь». Данный репортаж с места событий был опубликован пресс-службой Народной Милиции ДНР.

В нем сообщается, что решение боевиками «Азова» сложить оружие и сдаться в плен было принято самостоятельно. Бойцы решили не умирать за Зеленского и сохранить свои жизни.

Видео: Вывоз украинских националистов с «Азовстали» (предоставлено пресс-службой Народной милицией ДНР)

На видео видно, что раненых перевозили в больших автобусах на носилках. Тех, чье состояние здоровья позволяло, перевозили сидя в автобусах и военных автомобилях. Сначала националисты согласились только на эвакуацию раненых, но потом приняли решение сложить оружие всем составом. Всего в плен сдались около 300 бойцов, заблокированных на «Азовстали». Среди них было более 50 тяжело раненых солдат. Среди сдавшихся в плен были и женщины.

Тех, кому требовалась медицинская помощь, транспортировали в больницу города Новоазовск. Остальных националистов увезли в Еленовку для дальнейшего допроса и содержания под стражей. Местные жители поселка не в восторге от такого соседства. Большинство жителей Еленовки придерживается мнения, что всех пленных националистов необходимо казнить, а не сажать в тюрьму. По их словам, националисты не раз обстреливали населенный пункт. В результате обстрелов погибали мирные люди, дети, беременные женщины.

Бойцы Азова сдались в плен
Фото: Сдавшихся бойцов «Азова» везут в поселок Еленовка

Гнев местных жителей можно понять, но российская сторона относится к военнопленным в соответствии со всеми конвенциями. Со стороны ВС РФ не было и нет жестокости по отношению к пленным противникам, глумления над ними и прочих постыдных моментов, которые были зафиксированы со стороны ВСУ в отношении наших пленных.

Все сдавшиеся в плен националисты будут нести наказание в соответствии с законом, если их вина в преступлениях будет доказана.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник ДНР 🅉 INFO 🇷🇺




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика