Продажу сиропа от кашля запретили в Индонезии после смерти 99 детей

фото: yakutsk.ru

Причиной летальных исходов называют острое повреждение почек

В Индонезии введён запрет на продажу любых сиропов от кашля после смерти 99 детей, пишет dni24.com. Кроме того, запрет коснулся и медицинских препаратов, выпускаемых в жидкой форме. Он будет действовать до момента окончания расследования. Причиной летальных исходов называют острое повреждение почек.

Как предполагают эксперты, в состав сиропов могли входить токсичные вещества, которые и вызвали повреждение внутренних органов. По словам министра Мохаммада Сиахрила, с одинаковыми симптомами за медицинской помощью обратились более 200 человек. Основная часть пострадавших – дети в возрасте до 6 лет.

Сиропы и другие жидкие препараты уже сняты с продаж. А местным врачам запретили назначать пациентам такие лекарства. По данным ВОЗ, аналогичные случаи произошли в Западной Африке и Гамбии – там погибли около 70 несовершеннолетних.

В ходе расследования было установлено, что смерти связаны с 4 видами сиропа от кашля. Все они произведены в одной и той же фармкомпании в Индии – Maiden Pharmaceuticals Limited. В составе препаратов выявлено превышение нормы химических веществ, вызывающих повреждение почек, печени, легких и головного мозга.

Ранее сообщалось, что британские ученые испытывают лекарство, останавливающее болезнь Альцгеймера.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика