Баширов: В США придумали наказание для Китая за приезд Си Цзиньпина в Москву

Фото: kommersant.ru

Власти Соединенных Штатов собираются обвинить Китай в пандемии COVID-19. Вслед за заявлениями глав ФБР и Госдепа о том, что коронавирус имеет лабораторное происхождение, последовало требование Конгресса к разведке раскрыть «всю правду» об истоках ковида. Президент США Байден подписал закон, который предписывает разведслужбам выдать всю информацию.

«США будут атаковать Китай обвинениями в коронавирусе. Санкции, иски, уголовные дела, МУС ООН подключат, блокирование счетов и собственности, скажут, что погибли американцы, разрушалась экономика», — написал в Telegram-канале политолог Марат Баширов.

Он напомнил, что председатель КНР никак не отреагировал на требования американского лидера организовать переговоры. Американцы поняли, что КНР демонстративно пошел на визит в Россию. В Москву прилетела большая делегация на двух самолетах. И после этого американцы решили действовать с помощью закона, который подписал Байден.

«Международная система права разносится окончательно в пыль. Не факт, что устоит ООН, когда США уже создали карательные механизмы для подавления всех несогласных с ними — без международного права, без механизмов оппонирования, без адвокатуры и попросту норм защиты себя», — заявил эксперт.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Китай значит для экономики РФ.

+1
1
+1
0
+1
2
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Источник Telegram-канал Марата Баширова




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика