Times: НАТО предупреждает о возможных ядерных испытаниях России в Черном море

Фото: The Times

Западная пресса продолжает пугать мир ядерной угрозой России.

На этот раз влиятельная британская The Times сообщает в формате «хайли-лайкли», что Путин приказал отправить военный ядерный поезд на линию соприкосновения на Украине.

Президент Путин намерен продемонстрировать свою готовность применить оружие массового уничтожения с помощью ядерного испытания на границах Украины, как полагают в НАТО, о чем и предупредили своих членов,

пишет The Times в привычном стиле британских СМИ.

В качестве доказательства инсайда The Times приводит слова польского аналитика Конрада Музыки. Эксперт утверждает, что военный поезд якобы был замечен в центральной России и, по его мнению, он связан с 12-м главным управлением российского Минобороны.

Музыка добавил, что 12-е управление, по его данным, «отвечало за ядерные боеприпасы, их хранение, техническое обслуживание, транспортировку и выдачу подразделениям». Источник получения сверхсекретных сведения польский эксперт не уточняет.

The Times пишет, что движущийся к украинским границам ядерный поезд является сигналом Кремля к значительной эскалации и называет местом возможных испытаний акваторию Черного моря. Накануне итальянская газета La Repubblica сообщала о подготовке России к испытаниям ядерной торпеды-дрона «Посейдон».

21 сентября президент России Путин заявил, что в своей агрессивной антироссийской политике Запад перешёл всякую грань. Это касается, в том числе, ядерного шантажа и высказываний высокопоставленных представителей ведущих стран НАТО.

Владимир Путин ответил тем, «кто позволяет себе такие заявления», что Россия располагает различными средствами поражения, однако будет готова их применить только при угрозе территориальной целостности страны.

В другой речи, по случаю подписания договоров о включении в состав России новые регионов, Путин напомнил, что единственной страной в мире, дважды в истории применившей ядерное оружие, являются США.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика